Тепин не смог назвать ни одной эффективной УК в области
14:57, 3 марта 2015
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин считает, что сфера ЖКХ не является самой криминальной. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в «МК-Саратов». По его словам, если посчитать количество уголовных дел, возбужденных в отношении УК и ТСЖ, их руководителей, то статистика покажет невысокую криминогенность отрасли.
В тоже время министр не смог назвать ни одной УК Саратовской области, которую можно было назвать эффективной, а менеджмент чистым перед законом.
По мнению облдепа Леонида Писного, эффективных управляющих компаний вообще нет, эффективными могут быть только товарищества собственников жилья. «Самая большая проблема тех, кто работает в жилищном хозяйстве - слабый экономический менеджмент», – считает он.
Министр Тепин сообщил, что ведомство разрабатывает критерии, по которым можно оценить работу УК и ТСЖ. «Мы составим на их основе рейтинг самых эффективных компаний в области», - пообещал он.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







