21 сентября 21:55 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тепин не смог назвать ни одной эффективной УК в области

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин считает, что сфера ЖКХ не является самой криминальной

14:57, 3 марта 2015

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин считает, что сфера ЖКХ не является самой криминальной. Об этом он сегодня  заявил на пресс-конференции в «МК-Саратов». По его словам,  если посчитать количество уголовных дел, возбужденных в отношении УК и ТСЖ, их руководителей, то статистика покажет невысокую криминогенность отрасли.

В тоже время министр не смог назвать ни одной УК Саратовской области, которую можно было назвать эффективной, а менеджмент чистым перед законом. 

По мнению облдепа Леонида Писного, эффективных управляющих компаний вообще нет, эффективными могут быть только товарищества собственников жилья. «Самая большая проблема тех, кто работает в жилищном хозяйстве - слабый экономический менеджмент», – считает он.

Министр Тепин сообщил, что ведомство разрабатывает критерии, по которым можно оценить  работу УК и ТСЖ. «Мы составим на их основе рейтинг самых эффективных компаний в области», - пообещал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тсж, дмитрий тепин, леонид писной, управляющие компании, жкх

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх