Жителям дома месяц не включают газ из-за опасности взрыва
18:37, 2 марта 2015
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал текущую ситуацию с газоснабжением дома №27А по проспекту Строителей. По его словам, газовые приборы в этом общежитии опасны для жизни и здоровья граждан.
Напомним, после аварии, которая случилась около месяца назад, практически вся многоэтажка осталась без газа. Как оказалось, управляющая компания проверила все газовые плиты, и лишь несколько из них можно было использовать. При этом жильцам выставили счет, по которому нужно оплатить новое оборудование и замену труб. Правда, денег ни у кого нет, и как жить дальше люди не представляют. Они уже начали угрожать перекрытием дорог и голодовками.
Вместе с тем, Кудинов успокаивает граждан: на самом деле в общежитии предотвращено ЧП. В доме была выявлена и устранена утечка газа. Однако для дальнейшего пользования коммунальной услугой необходимо провести ремонт или замену плит.
«После того, как неисправности будут устранены, газоснабжение будет включено во всех квартирах. Ни одна организация не возьмет на себя ответственность за подключение неисправных приборов, это опасно для жизни и здоровья жителей», - пояснил Дмитрий Кудинов.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








