18 апреля 16:51 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе администрации Заводского района пригрозили страусом

Вчера на телеканале НТВ в программе «Контрольный звонок» вышел сюжет о зверинце в Заводском районе Саратова

12:50, 2 марта 2015

Вчера на телеканале НТВ в программе «Контрольный звонок» вышел сюжет о зверинце в Заводском районе Саратова. Напомним, эти вольеры по постановлению суда должны снести, и хозяева животных всеми силами пытаются добиться отмены этого решения.

В сюжете рассказывается о том, как отчаявшийся владелец зверинца Григорий Авджян привел страуса в администрацию Заводского района и потребовал выхода руководителя. Однако сотрудники администрации блокировали вход и сказали, что у главы идет совещание. Тогда Григорий заявил, что если немедленно не придет глава, то приведет еще одного страуса, а также кроликов. Однако вскоре его выпроводили сотрудники полиции.

Своими действиями Григорий Авджян попытался привлечь внимание к проблеме сноса зверинца в сквере Дружбы. По его словам, еще 10 лет назад никаких проблем не было, за свой счет он благоустроил местность, и даже были благодарности от администрации. Но теперь зверинец оказался не нужен, но куда девать животных, остается загадкой.

Во время общения со съемочной группой НТВ первый заместитель главы администрации Заводского района Борис Тареев был непреклонен. Он показывал документы и решение суда, не проявляя озабоченность судьбой животных. Различные доводы ему были неинтересны.

Тогда столичные журналисты пошли в администрацию Саратова, где поговорили с и.о. замглавы по социальной сфере Игорем Молчановым. Он в свою очередь пообещал не допустить сноса зверинца, несмотря ни на какие действия приставов. Молчанов заявил, что сделает все, чтобы ни одно животное не пострадало.

Сюжет телеканала НТВ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

страус, григорий авджян, зверинец, заводской район, нтв, контрльный звонок

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх