29 марта 12:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Зеленом острове дети будут заниматься бесплатно

Воспитанники «Надежды Губернии» на безвозмездной основе будут заниматься на территории муниципальной спортшколы на Зеленом острове

10:48, 27 февраля 2015

Заключен договор о совместной деятельности между Центральной детско-юношеской спортивной школой и областной спортшколой  «Надежда Губернии». Воспитанники «Надежды Губернии» на безвозмездной основе будут заниматься на территории муниципальной спортшколы на Зеленом острове.

По мнению губернатора Саратовской области Валерия Радаева, работа по воспитанию талантливых спортсменов, созданию  условий для вовлечения молодежи в спорт должна строиться в тесном взаимодействии региональной и городской власти.

Яркий пример такой работы - договор о совместной деятельности между МОУ ДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа» и ГБУДО «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Надежда Губернии», заключенный в феврале 2015 года. На практике это означает, что воспитанники областной спортшколы смогут проводить учебно-тренировочные занятия, спортивные мероприятия на базе ЦДЮСШ на Зеленом острове, и что самое главное - на безвозмездной основе.

Напомним, городская власть продолжает целенаправленную работу по развитию водных видов спорта в Саратове. На острове Зеленый уже второй год функционирует отделение водных видов спорта МОУ ДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа». В прошлом году там была обновлена материально-техническая база, благоустроена территория, отремонтированы помещения, для проведения практических занятий приобретено несколько современных яхт.
Кроме этого, на базе ЦДЮСШ в 2014 году состоялось несколько крупных спортивных мероприятий разного уровня (городской спортивный праздник, приуроченный ко Дню России, культурно-спортивное мероприятие для детей «Веселые старты», Парусная регата крейсерских яхт на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» в рамках Всероссийских соревнований «Кубок Нижней Волги – 2014»).

В текущем году запланировано дальнейшее улучшение материально-технической базы отделения водных видов спорта ЦДЮСШ. Так, будет дополнительно приобретен тренерский катер с мотором и проведено благоустройство территории с установкой помещений для проведения теоретических занятий юных спортсменов.

Подобное перспективное сотрудничество направлено на пропаганду здорового образа жизни, массовое оздоровление подростков. Заключенный договор даст возможность заниматься любимыми видами спорта в акватории муниципальной водноспортивной базы еще большему количеству детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зеленый остров, администрация саратова, спортшкола надежды губернии

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх