20 апреля 05:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переселенцы из аварийного жилья до сих пор не получили квартиры в 10-м микрорайоне

Жители Саратова, участвующие в госпрограмме по переселению из ветхого аварийного жилья, до сих пор не получили ключи от своих квартир в домах 10-го микрорайона поселка Солнечный

10:16, 27 февраля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Жители Саратова, участвующие в госпрограмме по переселению из ветхого аварийного жилья, до сих пор не получили ключи от своих квартир в домах 10-го микрорайона поселка Солнечный. В правительстве заверяли, что к 1 января все дома будут сданы и нуждающиеся заселятся в них.

Однако квартиры на сегодняшний день пустуют, поскольку до сих пор не были приняты управляющей компанией. Об этом корреспонденту «Четвертой власти», побывавшему на месте строительства, рассказал кладовщик одного из домов.

«Документы еще не подписаны, поскольку я кладовщик, ключи еще у меня, а не у управляющей компании. Соответственно, люди даже при всем своем желании не могут въехать, потому что я не имею права им ключи передавать. У меня их пока не забрали. Поэтому для меня пока дом не сдан, пока ключи не забрали», - отметил он.

Состояться это мероприятие должно лишь только на следующей неделе и только после этого УК начнет раздавать ключи жильцам, пояснил работник и добавил, что о конкретных сроках получения квартир ему не известно.

Стоит отметить, что внутри квартиры готовы к заселению, но в большинстве из них до сих пор не установлены осветительные приборы. Корреспондент «4В» встретил также электрика, который рассказал, что этот вопрос «потихоньку решается».

Напомним, что эти дома застройщик КПСО «Госжилстрой» должен был сдать в эксплуатацию еще 30 сентября прошлого года, а 15 октября передать их городу. Но уже в начале октября стало ясно, что компания завалила госпрограмму, о чем предполагали эксперты Фонда содействия реформированию ЖКХ.

После этого сроки сдачи были перенесены на 15 декабря, а после обещания сместились к Новому году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх