Строительство поликлиники на 6-й Дачной оказалось незаконным
14:14, 26 февраля 2015
В Ленинском районе Саратова строительство специализированной поликлиники на улице Гвардейской (6-я Дачная) оказалось незаконным. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры по итогам проверки совместно со специалистом министерства строительства и ЖКХ области.
Установлено, что площадку для стройки подготовило ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови». Там станция намерена разместить медицинский модуль службы крови. Однако «полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство» там не оказалось. При этом на момент проверки строительные работы не велись. В отношении главврача внесено соответствующее представление.
Кроме того, прокуратура выявила нарушения при строительстве многоквартирного жилого дома на Лунной, 25Б. Выяснилось, что сотрудники ООО «Жилпромкомплект» установили ограждение строительной площадки, выполнили работы по устройству подбетонки. Однако извещение о начале строительства в управление Госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области не направлялось. Поэтому директору ООО внесено представление.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 5 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








