Строительство поликлиники на 6-й Дачной оказалось незаконным
14:14, 26 февраля 2015
В Ленинском районе Саратова строительство специализированной поликлиники на улице Гвардейской (6-я Дачная) оказалось незаконным. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры по итогам проверки совместно со специалистом министерства строительства и ЖКХ области.
Установлено, что площадку для стройки подготовило ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови». Там станция намерена разместить медицинский модуль службы крови. Однако «полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство» там не оказалось. При этом на момент проверки строительные работы не велись. В отношении главврача внесено соответствующее представление.
Кроме того, прокуратура выявила нарушения при строительстве многоквартирного жилого дома на Лунной, 25Б. Выяснилось, что сотрудники ООО «Жилпромкомплект» установили ограждение строительной площадки, выполнили работы по устройству подбетонки. Однако извещение о начале строительства в управление Госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области не направлялось. Поэтому директору ООО внесено представление.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








