20 апреля 10:02 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область привезут ковчег с мощами Матроны Московской

Святыню доставят 2 марта. Ковчег прибудет в храм в честь Покрова Божией Матери Саратова, где будет находиться до вечера 14 марта. 4 апреля святыня покинет пределы Саратовской епархии.

18:33, 25 февраля 2015

В Саратовскую область привезут ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Его доставят из Новомосковского Свято-Успенского мужского монастыря Тульской епархии.

Как сообщает сайт Саратовской епархии, святыню доставят 2 марта. Ковчег прибудет в храм в честь Покрова Божией Матери Саратова, где будет находиться до вечера 14 марта.

Затем мощи будут пребывать с 15 по 18 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе Вольска, с  19 по 22 марта - в Крестовоздвиженском храме  Хвалынска, с 23 по 25 марта - в храме во имя святителя и чудотворца Николая в Базарном Карабулаке, с 26 по 27 марта - в храме в честь Покрова Божией Матери  в Новых Бурасах, с 28 по 30 марта - в храме в честь Покрова Божией Матери Петровска, с 31 марта по 2 апреля - в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Аткарска, с 3 по 4 апреля - в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Татищеве.

4 апреля святыня покинет пределы Саратовской епархии.

«Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения она была слепой, но Господь даровал ей духовное зрение. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. С 1925 года и до конца своих дней блаженная Матрона жила в Москве. В день матушка принимала до сорока человек, которые приходили к ней с бедами, скорбями, душевной и телесной болью. 2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».  Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией. В октябре 2004 года святая блаженная Матрона Московская была причислена к лику святых», - информирует епархиальный сайт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская епархия, матрона московская, православие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх