24 сентября 14:02 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Подаривший» 43 млн рублей пристав заподозрен в новых преступлениях

В Балашове Саратовской области бывший пристав Дмитрий Объедков подозревается в служебном подлоге

13:04, 25 февраля 2015

В Балашове Саратовской области бывший пристав Дмитрий Объедков подозревается в служебном подлоге. В августе 2014 года он уже был осужден за «новогодний подарок» компании на 43 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, судебный пристав внес в акты совершения исполнительных действий ложные сведения. Объедков указал, что у нескольких должников нет имущества, подлежащего аресту. На основании этого исполнительные производства были окончены. В связи с выявлением этих фактов возбуждено дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Объедков был признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). 30 декабря 2013 года он отменил 3 ранее вынесенных им решения в отношении МУП «Комплекс». С организации должны были взыскать 43 млн рублей, и для этого нужно было списать средства с банковских счетов предприятия. Однако пристав сделал своеобразный «новогодний подарок» МУПу и не стал взыскивать средства. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

судебный пристав, су скр, уголовное дело, балашов

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх