21 октября 04:53 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининграде водитель «скорой» убил врача из Саратова

В Калининграде проводится расследование дела об убийстве 50-летнего фельдшера, который, как выяснилось, недавно переехал туда из Саратова

10:27, 25 февраля 2015

В Калининграде проводится расследование дела об убийстве 50-летнего фельдшера, который, как выяснилось, недавно переехал туда из Саратова. В настоящее время подозреваемым является 52-летний водитель «Скорой помощи», с которым погибший работал, а также проживал в одной квартире.

Как рассказал порталу ya39.ru сотрудник «скорой», фельдшер приехал из Саратова чуть более года назад, где работал детским хирургом. Переехать и начать новую жизнь в Калининграде он решил после развода с женой. Саратовец устроился фельдшером в «скорую помощь», где познакомился с водителем. А вскоре они договорились снимать одну квартиру на двоих, т.к. оба разведенные.

По данным следствия, вечером 23 февраля мужчины решили отметить праздник и купили алкоголь. Между ними возник конфликт, водитель схватился за нож и ударил им фельдшера, тот скончался на месте. Сотрудники СУ СК полагают, что после этого подозреваемый ударил лезвием сам себя в грудь, чтобы отвести подозрения и инсценировать нападение. Однако камеры видеонаблюдения показали, что в квартиру никто больше не заходил в тот момент.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый пока находится в больнице в тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

скорая помощь, убийство, калининград, врач, фельдшер

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх