Краснодарский край не поддержал табачную инициативу саратовцев
15:40, 19 февраля 2015
Законодатели Краснодарского края отказались поддерживать своих саратовских коллег. Саратовская областная дума предложила изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, согласно которым часть акцизов от производства табачных изделий будет поступать в распоряжении регионов. Об этом на заседании бюджетного комитета Саратовской области сообщил Николай Семенец.
Председатель комитета рассказал, что табачные изделия производят в 16 российских субъектах. Во всех региональных парламентах, кроме Краснодарского, поддержали инициативу саратовцев.
«Им там и так хорошо», - прокомментировали отказ своих коллег народные избранники.
Николай Семенец напомнил, что 5 лет назад с инициативой об акцизах обращались в Госдуму депутаты Ленинградской области. В российском парламенте им отказали. «Но мы все равно будем пытаться», - заявил Николай Семенец.
Облдепы поручили председатель комитета по экономике Алексею Мазепову представлять закинициативу в Госдуме.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 4 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 5 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег








