13 мая 11:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Краснодарский край не поддержал табачную инициативу саратовцев

Саратовская областная дума предложила изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, согласно которым часть акцизов от производства табачных изделий будет поступать в распоряжении регионов

15:40, 19 февраля 2015

Законодатели Краснодарского края отказались поддерживать своих саратовских коллег. Саратовская областная дума предложила изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, согласно которым часть акцизов от производства табачных изделий будет поступать в распоряжении регионов. Об этом на заседании бюджетного комитета Саратовской области сообщил Николай Семенец.

Председатель комитета рассказал, что табачные изделия производят в 16 российских субъектах. Во всех региональных парламентах, кроме Краснодарского, поддержали инициативу саратовцев.

«Им там и так хорошо», - прокомментировали отказ своих коллег народные избранники.

Николай Семенец напомнил, что 5 лет назад с инициативой об акцизах обращались в Госдуму депутаты Ленинградской области. В российском парламенте им отказали. «Но мы все равно будем пытаться», - заявил Николай Семенец.

Облдепы поручили председатель комитета по экономике Алексею Мазепову представлять закинициативу в Госдуме.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, акциз на табак, комитет по бюджету, николай семенец, алексей мазепов

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Популярное
наверх