Полицейские обнаружили существенное завышение цен на продукты
17:34, 18 февраля 2015
В Саратовской области полицейские провели мониторинг торговых предприятий, реализующих товары первой необходимости. Как сообщает региональное ГУ МВД, с 11 по 16 февраля правоохранители проверили свыше 2400 предприятий торговли, в том числе 120 нестационарных торговых объектов, 117 рынков и около 2000 магазинов.
Во время рейдов полицейские выявили 57 фактов значительного, более чем на 30% завышения цен на товары первой необходимости относительно среднеобластных максимальных розничных цен. Значительное повышение цен на муку, растительное масло, яйца были зафиксированы в Саратове как в сетевых, так и несетевых магазинах и рынках.
Кроме того, в ходе рейдов было выявлено 10 правонарушений по статье 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»). По ним составлены соответствующие протоколы.
В полиции отмечают, что при повторном посещении предприятий торговли цены на продукцию данной категории были снижены.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








