20 апреля 14:38 в Саратове +20°C

Саратовский губернатор оформил хет-трик в хоккейном матче

Завершил встречу Валерий Радаев двумя голами. Одна из шайб была им заброшена, когда ворота соперника остались пусты

19:10, 17 февраля 2015

По итогам товарищеского матча по хоккею, который состоялся в открывшемся сегодня после реконструкции ледовом дворце спорта, лучшим игроком стал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Как передает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, капитан команды правительства Валерий Радаев забросил три шайбы команде «Трудовые резервы». Общий счет игры – 6:3 в пользу правительства.

Напомним, счет открыл на 3-й минуте глава региона, потом команда правительства нарастила преимущество до 3:0. Однако вскоре «Трудовые резервы» забили два гола в ворота бывшего вратаря «Кристалла» Павла Горюнова. Далее команды обменялись еще по одной шайбе.

Завершил встречу Валерий Радаев двумя голами. Одна из шайб была им заброшена, когда ворота соперника остались пусты: в этот момент у оппонента шла смена состава. Правда, Валерию Васильевичу удалось поразить цель лишь со второй попытки.

После матча состоялось награждение победителей. В частности, президент ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) Герман Скоропупов, который также был в команде правительства, вручил Радаеву кубок. Со стороны «Трудовых резервов» лучшим игроком признали вратаря.

«Мы создали сегодня возможность, для того, чтобы молодые спортсмены, в том числе фигуристы, могли здесь тренироваться», - отметил по итогам игры Валерий Радаев. Глава региона подчеркнул, что они смогут теперь реализовать свои возможности. Кроме того, губернатор обратил внимание, что власть выполнила свои обязательства и «не превратила ледовый дворец в долгострой».

«Сегодня у меня праздничное настроение. Этот дворец спорта не хуже, чем все современные дворцы спорта в России», - резюмировал Валерий Васильевич.