Михаил Болтухин прогнозирует похолодание до -28 градусов
17:00, 16 февраля 2015
В первой половине текущей недели на территории Саратовской области прогнозируется очень холодная погода. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, отклонение среднесуточной температуры воздуха от нормы достигнет -7 градусов и даже больше.
Синоптик предупредил, что сегодня ночью и завтра днем по большей части области, в том числе в Саратове, ожидается усиление северо-восточного ветра в порывах до 15-18 м/с. Это будет сопровождаться метелью, что вызовет ухудшение видимости до 500 метров и менее.
В основной части области ночные температуры составят от -14 до -19 градусов, а по северо-востоку – до -24; днем будет от -10 до -15 градусов. В Саратове ночью ожидается от -16 до -18 градусов, а днем – от -11 до -13.
К середине недели ночные температуры понизятся от -18 до -23 градусов, по северу – до -28; днем будет также от -10 до -15. «Начиная с пятницы, процесс пойдет в обратную сторону, температуры начнут повышаться», - сказал Болтухин. Он уточнил, что ночью ожидается от -6 до -11 градусов, а днем – от -1 до -6.
За исключением сегодняшнего и завтрашнего дня, погода до конца недели будет без осадков.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








