25 апреля 01:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: ФСКН ликвидируют в ближайшие две недели

Соответствующий проект указа президента об упразднении службы поступил в аппарат главы правительства России

15:26, 13 февраля 2015

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) скоро будет ликвидирована. Как сообщают «Известия», соответствующий проект указа президента об упразднении службы поступил в аппарат главы правительства России.

Согласно проекту документа, упразднение ФСКН произойдет уже с 1 марта. «Полномочия службы по борьбе с наркотиками, а также по расследованию профильных уголовных дел теперь будут переданы в Министерство внутренних дел (МВД), а сфера реабилитации и лечения наркоманов – Минздраву», - сообщил собеседник газеты в Аппарате правительства.

Впервые информация о реорганизации ФСКН прозвучала на совещании у президента Владимира Путина 22 января. Передача функций службы проходит в рамках масштабной реорганизации силовых ведомств, которая потребовалась в условиях финансового кризиса. Масштабные сокращения штатов готовят МВД, ФСБ, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Генпрокуратура и другие силовики.

Сообщается, что штаты Госнарконтроля составляют более 30 тысяч человек, из которых лишь четверть перейдут на работу в МВД, а остальные будут сокращены. По разным оценкам, ФСКН обходилась бюджету примерно в 30 млрд рублей в год, однако эффективность работы наркополицейских оставалась низкой, отмечает издание. Правда, 9 февраля на специальном брифинге директор ФСКН Виктор Иванов заявил, что за последние 5 лет служба ликвидировала в 8,5 раза больше наркосообществ, чем все остальные вместе взятые российские силовики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокращение, мвд, фскн, ликвидация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх