Сурков: Руководство «Саратовгесстрой» хотело убрать меня
16:27, 10 февраля 2015
Руководство «Саратовгесстрой» якобы хотело опорочить главу комитета капстроительства Саратовской области Александра Суркова. Об этом сам чиновник заявил на заседании суда в Кировском райсуде.
До этого перед судом предстал один из руководителей фирмы Александр Шелобанов, который рассказал, что Сурков требовал у него «откатные деньги» в размере 10 млн. руб.
«Перечислите деньги, 10%, будьте добры, верните», - вспомнил он разговор с подсудимым.
Сам глава комитета подтвердил, что этот разговор был, однако отметил, что 10 млн руб. предназначались для продолжения работ на набережной Саратова. Адвокат поинтересовался у подсудимого, почему Александр Шелобанов оговаривает его.
«Шелобанов здесь, у него спросите», - ответил тот.
Но защитник настаивал на ответе.
«Руководство Саратовгесстрой» имело какое-то желание опорочить меня и убрать от должности», - сказал Александр Сурков.
Он не исключил, что Шелобанов мог «выполнять волю третьих лиц».
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








