25 апреля 04:37 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многодетной матери грозит колония на 3 года за покупку «соли»

Ожидает суда 35-летняя жительница Волжского района, которая купила наркотическое средство возле железнодорожного вокзала

14:50, 10 февраля 2015

В Саратове ожидает суда 35-летняя жительница Волжского района, которая купила наркотическое средство возле железнодорожного вокзала. Об этом рассказала помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

По ее словам, данная гражданка, проживающая в доме по улице Чернышевского, характеризуется отрицательно как лицо, которое часто выпивает. Она имеет троих детей (девочка и два мальчика от 11 до 14 лет), но живет без мужа. На жизнь женщина зарабатывает уборщицей. К уголовной ответственности не привлекалась, однако на нее неоднократно составлялся протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родительских обязанностей).

Выяснилось, что в декабре она купила так называемую «соль» массой 0,542 грамма, что является значительным размером. Ее остановили полицейские, когда женщина шла по лестничному маршу, ведущей на платформу вокзала. Злоумышленника, который продал наркотик, пока не удалось поймать.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Теперь прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала его в Кировский районный суд.

Преступления по данной статье наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

екатерина волкова, транспортная прокуратура, наркотики, суд, многодетная мать

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх