20 апреля 04:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похитители золота из ломбарда неделю разбирали кирпичную кладку

В ночь совершения кражи, разобрав часть стены, с помощью болгарки они вскрыли металлический сейф и похитили из него золотые изделия

17:45, 9 февраля 2015

Похитители золота из ломбарда в Кировском районе Саратова неделю готовились к совершению преступления. Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля из ломбарда на улице Емлютина двое мужчин, проломив стену, проникли в помещение, взломали сейф и украли золотые изделия на 1,8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, злоумышленники тщательно готовились к совершению кражи. По словам следователя Романа Босенко, задержанные через открытый подвал проникли в помещение, за стеной которого располагался ломбард и осторожно, кирпич за кирпичом, в течение недели разбирали кладку. Действовали в ночное время, а под утро вновь возвращали кирпичи на прежнее место. В ночь совершения кражи, разобрав часть стены, с помощью болгарки они вскрыли металлический сейф и похитили из него золотые изделия.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 31-летний и 35-летний мужчины. Известно, что оба ранее были судимы. Один за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, второй – за совершение насильственных действий сексуального характера.

По информации главка, часть похищенных ювелирных изделий изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, саратов, ломбард, сейф, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх