24 октября 07:47 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уроженец Азербайджана осужден за изготовление нунчаков

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 45-летнему уроженцу Азербайджана Натигу Гусейнову, который изготовил себе нунчаки

13:26, 5 февраля 2015

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 45-летнему уроженцу Азербайджана Натигу Гусейнову, который изготовил себе нунчаки. Как сообщили в региональной прокуратуре, он сделал оружие для защиты от бродячих собак.

Установлено, что в июле 2014 года Гусейнов на городской свалке в Гуселке нашел деревянную палку. С помощью строительных инструментов он изготовил холодное оружие ударно-раздробляющего действия по типу «нунчаки».

Самодельное оружие мужчина стал носить с собой, якобы чтобы отбиваться от бродячих собак. В ноябре Гусейнов был задержан сотрудниками полиции, и они изъяли у него нунчаки.

Натига Гусейнова признали виновным по части 4 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия). Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

нунчаки, изготовление оружия, прокуратура, приговор, волжский район

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх