19 апреля 14:56 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка приступил к финансированию весенне-полевых работ

Заместитель директора Саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Вячеслав Шаповалов принял участие в расширенном заседании коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области

17:13, 4 февраля 2015

Заместитель директора Саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Вячеслав Шаповалов принял участие в расширенном заседании коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области. Мероприятие было посвящено подведению итогов 2014 года и обсуждению планов на 2015 год. На коллегии присутствовали члены правительства региона, руководители предприятий агропромышленного комплекса, представители учреждений аграрной науки и сельскохозяйственных ведомств администраций районов.

В своем выступлении заместитель председателя правительства Саратовской области - министр сельского хозяйства Александр Соловьев отметил, что на развитие агропромышленного комплекса региона в 2014 году было направлено 3,2 млрд рублей бюджетных средств и более 20 млрд рублей кредитных ресурсов.  Государственная и банковская  поддержка позволила в полной мере реализовать потенциал сельскохозяйственных предприятий в наращивании объемов производства сырья и продукции переработки. По урожаю зерновых,  зернобобовых, подсолнечника и овощей  область оказалась первой в Приволжском федеральном округе.

В свою очередь заместитель директора Саратовского филиала Вячеслав Шаповалов рассказал, что на кредитование аграрного сектора региона в минувшем 2014 году филиалом было направлено более 22 млрд рублей. Из них 4,8 млрд – на обеспечение ресурсами сезонно-полевых работ. Представитель банка заверил собравшихся, что и в наступившем году филиал окажет аграриям своевременную финансовую поддержку.

«Саратовский филиал уже приступил к финансированию посевной кампании 2015 года. Идет сбор заявок. Выделенные на данное направление объемы в полной мере удовлетворят спрос сельхозпроизводителей на заемные средства», – подчеркнул Вячеслав Шаповалов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх