Госдепу Алимовой запретили кататься ночью на служебном автомобиле
12:22, 27 января 2015
Депутатам Государственной думы женского пола запретили пользоваться служебным автотранспортом в ночное время и по выходным. Как сообщает «РБК», ограничения не коснутся трех руководительниц думских комитетов, среди которых госдеп от Саратовской области Ольга Баталина.
Соответствующее распоряжение было подписано еще в декабре прошлого года председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным. Согласно принятым изменениям, женщины-депутаты могут пользоваться служебной машиной только с 7.00 до 24.00. Для остальных категорий депутатов остались единые правила: они могут вызвать свои авто ежедневно с 7.00 до 22.00.
По мнению депутата-коммуниста Ольги Алимовой, данные ограничения не станут большой проблемой, но принесут ряд неудобств. В закрепленных служебных автомобилях парламентарии могут оставлять свои личные вещи, которые могут потребоваться в любой момент; кроме того, не все водители дежурных машин знают Москву и бывают вежливы с депутатами, заметила Алимова.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








