Тарифы МУПП «Саратовводоканал» повысили для ремонта сетей
13:18, 22 января 2015
Лариса Новикова, председатель комитета по тарифам правительства Саратовской области, напомнила жителям региона о необходимости установки в этом году счетчиков на холодную и горячую воду. Об этом она сообщила на сегодняшней пресс-конференции в газете «МК в Саратове».
Для тех квартир, которые не будут оборудованы счетчиками, плата за горячую и холодную воду может стать выше. «Нами сделано все, чтобы не был резкого роста платежей», - заявила Лариса Новикова.
«Совокупный платеж по коммунальным тарифам не вырастет более, чем на 8,2 процента. Только в Саратове тарифы превысят эту планку. Это связано с тем, что специально для МУПП «Саратовводоканал» тарифы на водоснабжение и водоотведение будут выше. На канализацию они вырастут на 15 процентов, на водоснабжение на 11 процентов. Как заявила чиновница, саратовский водоканал получит от повышения тарифов во второй половине текущего года более 16 млн рублей. Эти деньги должны быть потрачены на ремонт сетей, но не на повышение зарплаты», - подчеркнула глава комитета.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»






