Власти будут следить за строительством вблизи аэродромов
18:21, 21 января 2015
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области будет активно участвовать в согласовании строительства в приэродромных территориях. Необходимый для этого законопроект одобрили на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
В настоящее время на территории Саратовской области расположено 9 аэродромов, в том числе 5 в Саратове: «Саратов-Центральный», «Дубки», «Энгельс-2», «Сокол» и «Татищево». Строительство в приаэродромных территориях согласовывается с собственниками аэродромов, однако правительство не принимает в этом никакого участия.
«На сегодняшний день обязанность установления серветута в случае наличия какой-то, не только приаэродромной территории, но и территории с какими-то ограничениями отсутствует, - рассказал автор проекта Леонид Писной. - Это вершина айсберга, там много чего еще вылезло, но надо с чего-то начинать».
Напомним, что суд постановил снести две высотки «Новострой XXI» из-за того, что они расположены рядом с аэродромом «Центральный». Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко был осужден за выдачу разрешений фирме.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








