19 апреля 15:09 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин вовлек госдепов в акцию по поддержке Новороссии

В Государственной думе организовали благотворительную эстафету в поддержку Донецкой и Луганской народных республик.

14:54, 20 января 2015

В Государственной думе организовали благотворительную эстафету в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщают «Известия», инициаторами оригинального флешмоба стали депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

Предполагается, что каждый участник акции возьмет на себя обязательство по обеспечению всем необходимым семей или соцучреждений в Новороссии и передаст эстафету своим коллегам. Валерий Рашкин надеется, что его инициативу поддержат все 450 представителей нижней палаты парламента. По его мнению, вряд ли кто-то из госдепов сможет отказаться от такого благого дела.

«Новая украинская власть фактически устроила геноцид населения Донбасса. Она не только продолжает почти каждый день обстреливать населенные пункты народных республик, но и объявила экономическую блокаду региона, украв пенсии и пособия его жителей. Таким образом, Киев дал понять, что уже не считает Донбасс украинской территорией. Именно поэтому мы решили инициировать благотворительную эстафету в помощь Новороссии. Каждый участник эстафеты должен взять под опеку хотя бы одного человека, семью или социальное учреждение народных республик и обеспечить их всем необходимым. Важно, чтобы это была не разовая помощь, а именно постоянная поддержка», - заявил Рашкин.

Коммунист также пообещал, что все активисты получат специальный значок «Благотворитель Новороссии» и благодарственные письма от организаторов. Заявки на участие в эстафете можно оставить на официальном сайте компартии, там же можно проследить и за ходом этой акции. 

Валерий Рашкин уже взял под опеку Донецкую детскую областную библиотеку имени Кирова, в которой более 60 работников не получают зарплату уже много месяцев. Депутат передал эстафету главам парламентских фракций Владимиру Жириновскому (ЛДПР), Сергею Миронову («Справедливая Россия») и Владимиру Васильеву («Единая Россия»). Рашкин надеется, что все они также продолжат акцию и привлекут к ней однопартийцев.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев инициативу с эстафетой уже поддержал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, валерий рашкин, благотворительная эстафета

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх