26 апреля 06:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Александра Суркова заявил ходатайство об отводе судьи

Адвокат обвиняемого в получении крупной взятки главы комитета капстроителства Саратовской области Александра Суркова заявил отвод судье и поздравил ее с праздником

16:37, 19 января 2015

Адвокат обвиняемого в получении крупной взятки главы комитета капстроителства Саратовской области Александра Суркова заявил отвод судье и поздравил ее с праздником. Ходатайство Игоря Бушманова было озвучено в ходе судебного заседания в Кировском районном суде под председательством Валентины Комиссаровой.

Судебный процесс проходит сегодня в отсутствии защитников Вадима Трибунского и Игоря Бушманова. В начале заседания судья зачитала ходатайство адвоката Бушманова о ее отводе, в котором он обратил внимание на «небеспристрастность данного состава суда». По мнению защитника, Комиссарова имеет намерение рассмотреть дело в самые короткие сроки и вынести несправедливый приговор. В конце своего заявления Бушманов поздравил Комиссарову с праздником (Крещение Господне).

Адвокат Татьяна Шилова поддержала ходатайство своего коллеги, поскольку, по ее мнению, там присутствуют весомые доводы для его удовлетворения.

Гособвинитель Олег Пименов выступил против данного ходатайства, поскольку оно безосновательно и все приведенные в нем доводы не являются достоверными. Он обратил внимание суда на то, что сам защитник Бушманов неоднократно пропускал судебные заседания «без уважительных причин».

«Говорить о том, что не соблюдается принцип состязательности сторон, невозможно. Мы многократно обсуждали в суде вопросы состояния здоровья подсудимого Суркова», - заметил он.

После этого Валентина Комиссарова объявила перерыв в зале суда «ориентировочно на 20 минут» для вынесения решения по поводу ходатайства об отводе председательствующего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх