Адвокат Александра Суркова заявил ходатайство об отводе судьи
16:37, 19 января 2015
Адвокат обвиняемого в получении крупной взятки главы комитета капстроителства Саратовской области Александра Суркова заявил отвод судье и поздравил ее с праздником. Ходатайство Игоря Бушманова было озвучено в ходе судебного заседания в Кировском районном суде под председательством Валентины Комиссаровой.
Судебный процесс проходит сегодня в отсутствии защитников Вадима Трибунского и Игоря Бушманова. В начале заседания судья зачитала ходатайство адвоката Бушманова о ее отводе, в котором он обратил внимание на «небеспристрастность данного состава суда». По мнению защитника, Комиссарова имеет намерение рассмотреть дело в самые короткие сроки и вынести несправедливый приговор. В конце своего заявления Бушманов поздравил Комиссарову с праздником (Крещение Господне).
Адвокат Татьяна Шилова поддержала ходатайство своего коллеги, поскольку, по ее мнению, там присутствуют весомые доводы для его удовлетворения.
Гособвинитель Олег Пименов выступил против данного ходатайства, поскольку оно безосновательно и все приведенные в нем доводы не являются достоверными. Он обратил внимание суда на то, что сам защитник Бушманов неоднократно пропускал судебные заседания «без уважительных причин».
«Говорить о том, что не соблюдается принцип состязательности сторон, невозможно. Мы многократно обсуждали в суде вопросы состояния здоровья подсудимого Суркова», - заметил он.
После этого Валентина Комиссарова объявила перерыв в зале суда «ориентировочно на 20 минут» для вынесения решения по поводу ходатайства об отводе председательствующего.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








