23 апреля 22:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генплан Саратова скорректируют с учетом земельного участка старого аэропорта

Олег Грищенко полагает, что с переносом аэропорта за городскую черту будут сняты и другие проблемы, в частности, с разрешением на строительство высотных домов без дополнительных согласовани

11:09, 16 января 2015

В нынешнем году администрация Саратова запланировала внесение корректировок в генеральный план развития города и в Правила землепользования и застройки, касающейся использования земель действующего аэропорта. Об этом рассказал глава города Олег Грищенко.

 «Немаловажным моментом считаю то, что по завершении строительства нового международного аэропорта, в центральной части Саратова может высвободиться перспективный земельный участок, - считает он.- Думаю, что саратовцев порадует появление нового микрорайона, отвечающего современным нормам застройки - со всей необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, коммуникациями, благоустроенными зелеными зонами. В целом, развитие этой территории будет осуществляться с учетом мнений экспертов и жителей города, как подчеркнул губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев».

Олег Грищенко полагает, что с переносом аэропорта за городскую черту будут сняты и другие проблемы, в частности, с разрешением на строительство высотных домов  без дополнительных согласований.

«Реализация масштабного проекта по развитию этой территории станет логичным продолжением плодотворного сотрудничества между региональной и муниципальной властью, направленного на повышение уровня жизни горожан, создание новых важных и нужных для Саратова объектов, таких, например, как новый парк на бывших землях НИИ Юго-Востока, концепция которого была представлена летом прошлого года», - отметил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, олег грищенко, валерий радаев, генплан

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх