19 апреля 22:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трамвай снесло с путей снежной глыбой

Сегодня в Саратове на 3-й Дачной трамвай снесло с путей снежной глыбой

13:01, 14 января 2015

Сегодня в Саратове на 3-й Дачной трамвай снесло с путей снежной глыбой. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в МУПП «Саратовгорэлектротранс», в  3.10 утра дежурный вагон ехал с 6-й Дачной. Он доставлял в депо водителей и других работников.

«Он миновал 3-ю Дачную, не доезжая до путепровода, с крыши одного из торговых павильонов на него сошла снежная лавина и ударила во вторую половину первого вагона, - сообщил один из руководителей предприятия. -  В результате она сбросила вторую тележку первого вагона с рельсов и засыпало все вокруг. Водитель пытался продвинуться вперед, он видел, как на вагон продолжает наползать снежная лавина. Люди, конечно, сильно испугались».

К месту происшествия были вызваны ремонтники, путейцы, которым предстояло откопать вагон из мокрого слежавшегося тяжелого снега. Много времени ушло на работы, связанные с тем, чтобы расцепить вагоны, затем  оттащить второй, поставить на пути первый. Все эти работы продолжались около 4 часов. Самостоятельно быстро почистить пути СГЭТ не успевал, и потому руководство обратилось к сторонней организации, которая прислала свою технику.

К началу часа-пик один из основных трамвайных маршрутов Саратова был перекрыт.

«Самое возмутительное, что такие инциденты происходят не впервые, - сообщили в СГЭТ. - 4 января дважды там же сходил снег. К счастью, не на вагон, а на пути. Вагон подъезжает, а на путях глыба, проехать трамвай не может Сначала снег сошел с крыш и засыпал рельсы в 6.50, затем  в 8.58. В обоих случаях движение приостанавливали на 40 минут».

Руководство муниципального предприятия возмущено поведением коммерсантов, которые вовремя не убирают снег с крыш торговых павильонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, снег

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх