Радаев и Буренин объехали ночной Саратов
11:26, 14 января 2015
Вчера вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал снегоуборочные работы в областном центре. Как сообщает пресс-служба главы региона, внимание главы области было обращено к основным магистралям и дорожным развязкам города.
В рейде губернатора сопровождали зампред Валерий Сараев, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков и глава администрации Саратова Александр Буренин.
Буренин рассказал Радаеву, что в ночь с 13 на 14 января к уборке снега на ключевых транспортных развязках Саратова привлечено 160 единиц техники и более 65 рабочих. Однако, по его словам, работу коммунальщиков тормозит нехватка спецтехники, поэтому администрация составляет оптимальные графики для них.
Губернатор отметил, что основные силы работников коммунальных служб необходимо направить на расчистку маршрутов общественного транспорта и наиболее загруженных транспортных магистралей. Кроме того, по его мнению, в борьбе с природной стихией должны принимать участие и представители бизнеса.
«В первую очередь необходимо обеспечить беспрепятственный проезд на самых востребованных саратовцами маршрутах, организовать уборку снега на подходах к больницам, школам и другим учреждениям социальной сферы. При этом важно привлекать не только государственные ресурсы, но и силы бизнес-структур. Осадков выпало немало. Наша главная задача: не допустить снежного коллапса. Иными словами, работа найдётся всем», – заявил Радаев.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








