26 апреля 02:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители 9-го микрорайона пятые сутки остаются без воды

В редакцию «Четвертой власти» обратилась обеспокоенная жительница строящегося 9-го микрорайона в Кировском районе Саратова

16:42, 30 декабря 2014

В редакцию «Четвертой власти» обратилась обеспокоенная жительница строящегося 9-го микрорайона в Кировском районе Саратова, сообщив об отсутствии водоснабжения. По ее словам, несколько домов на улице Академика Семенова воды не видели уже 5 суток. При этом организован подвоз одной бочки в рабочее время.

«Причины нам не могут назвать все пять дней. Звоним в Кировскую администрацию, они говорят, что вообще не в курсе. Звоним в «Саратовводоканал», говорят, что мы не на балансе и что вам надо к управляющей компании. А управляющая компания говорит, что это Водоканал», - описала ситуацию гражданка.

«Мягко говоря, наш микрорайон уже воняет – нет воды, чтобы элементарно смыть в туалете», - добавил собеседница «4В».

Помимо прочего, жительница новостройки сообщила о хамстве со стороны сотрудников администрации Кировского района. «Мне перезвонили на мой телефон и просто сказали: «Девушка, вы живете в Солнечном! Поэтому привыкайте, ничего страшного не произошло. Не надо звонить везде», - сообщила она.

Собеседница «4В» рассказала также, что дом был введен осенью прошлого года. Летом было один раз отключение воды сразу на 4 дня. А теперь спустя 5 дней надежды на возобновление воды к Новому году у жителей домов нет.

Интернет-газета «Четвертая власть» обратилась за комментарием в пресс-службу МУПП «Саратовводоканал», и там сказали следующее:

«На улице Академика Семенова у нас именно сетей в этом 9-м микрорайоне, находящихся на балансе МУПП «Саратовводоканал», нет. Сети могут находиться на балансе организаций, которые их проводили. Это нужно в каждом конкретном случае смотреть, на чьем балансе находятся эти водопроводные сети. Иногда сети могут передаваться на баланс управляющих компаний, которые в этих новостройках работают, может быть ЖСК, а иногда они остаются на балансе организации, которая осуществляла именно постройку водопроводов. Насколько нам известно, там застройкой занималось КПСО «Госжилстрой». Но, могу сказать, что у нас заявка сейчас есть, мы работаем на своих сетях совместно с организацией, которая там обслуживает водопроводы и сегодня там происходит регулировка на сетях и дополнительные работы. Мы занимаемся этим вопросом, совместно с данной организацией».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водоснабжение, саратовводоканал, 9-й микрорайон

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх