26 апреля 13:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Турбизнес высоко оценил экскурсии студентов Эконома

Подведены итоги работы туроператорской лаборатории «Туринг-клуб» в 2014 году, действующей на базе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

15:57, 26 декабря 2014

Подведены итоги работы туроператорской лаборатории «Туринг-клуб» в 2014 году, действующей на базе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках проекта студенты кафедры гостинично-туристического бизнеса и сервиса реализовали разработанные ими экскурсии и туры по Саратовской области.
Студенты 5 курса 1 группы факультета международного бизнеса и торговли провели увлекательный экскурсионно-анимационный квест по Энгельсу и «Романтическую экскурсию» по Саратову для студентов-первокурсников.

Экскурсионно-анимационный квест «Узнай свой город» представляет собой увлекательную игру, основанную на краеведческих знаниях. Экскурсантам были предложены задания, по которым они находили культурно-исторические объекты города Энгельса. У объектов их встречали экскурсоводы-инструкторы, которые знакомили экскурсантов с историей достопримечательности и выдавали следующее задание. Экскурсантам приходилось и самим добывать знания, и ориентироваться на местности, используя интернет-ресурсы.

В маршрут романтической экскурсии по Саратову были включены пользующиеся популярностью у молодежи и влюбленных пар памятник Влюбленным, памятник одноклассникам, ротонда и другие объекты. Экскурсоводы представили Набережную Космонавтов совсем с другой стороны. Закончилась экскурсия интересной программой на базе музея им. Н.Г.Чернышевского, где работники музея в интерактивной форме поведали о необыкновенной любви Николая Гавриловича Чернышевского к своей жене – Ольге Сократовне. На протяжение экскурсии студенты участвовали в конкурсах, по итогам которых получили призы. Закончилась экскурсия на закате, который выдался необыкновенно красивым. Экскурсанты запустили в небо небесные фонарики и загадали заветные желания.

Также ребята организовали увлекательное путешествие этнической тематики в село Никольевка Балашовского района для сокурсников, преподавателей, представителей тур-бизнеса. Этим новогодним туром с элементами анимации ребята стремились продемонстрировать красочное празднование Нового года в русских традициях. Участники водили хороводы, играли в русские народные игры, угощались русской кухней, катались с Дедом Морозом на лошади.

Преподаватели кафедры и представители саратовского туристического бизнеса дали высокую оценку студенческим разработкам.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эконом

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх