20 апреля 00:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обкусавшему кур-гриль во время погони похитителю отказались смягчить приговор

Убегая, молодой человек, успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, после чего выронил шампур при задержании

13:16, 25 декабря 2014

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор Михаилу Маслакову, похитившему кур-гриль.

По версии следствия, 24 июня около 5 часов утра на проспекте Строителей в Ленинском районе Саратова 23-летний мужчина через окно торгового павильона руками дотянулся до аппарата по приготовлению кур-гриль и попытался схватить шампур с тремя готовыми к употреблению тушками кур-гриль, но продавец вытолкала мужчину обратно и закрыла окно. Как сообщает областная прокуратура, Михаил Маслаков, «несмотря на сопротивление продавца, силой открыл форточку, на полкорпуса пролез в окно, схватил шампур с курами-гриль и попытался скрыться с похищенным». Убегая, молодой человек, успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, после чего выронил шампур при задержании. Стоимость ущерба коммерсанты оценили в 1402 рубля.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, но от дачи показаний отказался, заявив, что не помнит обстоятельств случившегося. Ленинский райсуд 1 октября признал мужчину виновным и назначил ему наказание за похищение кур 6 месяцев лишения свободы. Так как ранее мужчина уже имел условный срок, то путем частичного сложения наказаний ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима 3 года 1 месяц.

Михаил Маслаков обжаловал приговор, считая его чрезмерно суровым, просил смягчить назначенное наказание. Но судебная коллегия не нашла для этого оснований.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

похищение, курица-гриль, прокуратура, суд, ленинский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх