Возле дворца спорта «Кристалл» могут построить новый микрорайон
11:22, 23 декабря 2014
На территории бывшего Саратовского мясокомбината на углу улиц Дегтярная и Чернышевского могут появиться несколько новых многоэтажек. Такой вопрос был одобрен на сегодняшних общественных слушаниях в администрации Фрунзенского района Саратова. Речь идет о двух земельных участках, которые находятся в аренде у ООО «Капитал-С», сейчас там расположена промзона.
«Оба земельных участка - это бывшая территория Саратовского мясокомбината, расположенного на пересечении улиц Чернышевского и улиц Дегтярной Октябрьского района города Саратова, - рассказал ведущий слушаний. - Заявитель планирует снести эти здания и отстроить многоквартирные жилые дома».
Участники слушаний уточнили, сколько этажей будет у этих домов.
«От шести и выше, это может быть, и 9 и 10», - пояснил заместитель главы администрации Саратова по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








