Возле дворца спорта «Кристалл» могут построить новый микрорайон
11:22, 23 декабря 2014
На территории бывшего Саратовского мясокомбината на углу улиц Дегтярная и Чернышевского могут появиться несколько новых многоэтажек. Такой вопрос был одобрен на сегодняшних общественных слушаниях в администрации Фрунзенского района Саратова. Речь идет о двух земельных участках, которые находятся в аренде у ООО «Капитал-С», сейчас там расположена промзона.
«Оба земельных участка - это бывшая территория Саратовского мясокомбината, расположенного на пересечении улиц Чернышевского и улиц Дегтярной Октябрьского района города Саратова, - рассказал ведущий слушаний. - Заявитель планирует снести эти здания и отстроить многоквартирные жилые дома».
Участники слушаний уточнили, сколько этажей будет у этих домов.
«От шести и выше, это может быть, и 9 и 10», - пояснил заместитель главы администрации Саратова по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Курихин и судебная казуистика
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС








