11 августа 03:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова назвала причины пробок во время снегопада

Администрация Саратова сообщила, что сегодня днем на уборку города от снега выйдет 188 единиц техники и 217 рабочих

11:46, 19 декабря 2014

Администрация Саратова сообщила, что сегодня днем на уборку города от снега выйдет 188 единиц техники и 217 рабочих. Ночью были привлечены 132 единицы техники и 54 дорожных рабочих.

Основное внимание будет уделено спускам-подъемам, путепроводам, развязкам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

В мэрии утверждают, что в утренние «пиковые» часы был обеспечен проезд транспорта по основным магистралям. «Общественный транспорт работал в штатном режиме. Незначительные затруднения возникали лишь из-за сужения проезжей части в связи с припаркованными автомобилями и авариями на дорогах. Возникающие локальные проблемы решаются в оперативном порядке», - сообщает пресс-служба администрации. Стоит отметить, что сегодня утром сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал в Саратове пробки 9 баллов (из 10-ти), по которым считается, что «город стоит».

Уборка снега также осуществляется силами предприятий и организаций всех форм собственности, расчистка дворов и придомовых территорий - силами ТСЖ, УК и ЖСК.

По информации руководителя областного Гидрометцентра Михаила Болтухина, в среднем, по области, осадков выпало около 12 мм, в Саратове - 11 мм. «Такое количество осадков - это чуть больше недельной нормы декабря.  Делать сенсации из этого снегопада нет никаких оснований», - подчеркнул  Болтухин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

снегопад, саратов, администрация саратова, михаил болтухин

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх