Мэрия Саратова назвала причины пробок во время снегопада
11:46, 19 декабря 2014
Администрация Саратова сообщила, что сегодня днем на уборку города от снега выйдет 188 единиц техники и 217 рабочих. Ночью были привлечены 132 единицы техники и 54 дорожных рабочих.
Основное внимание будет уделено спускам-подъемам, путепроводам, развязкам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.
В мэрии утверждают, что в утренние «пиковые» часы был обеспечен проезд транспорта по основным магистралям. «Общественный транспорт работал в штатном режиме. Незначительные затруднения возникали лишь из-за сужения проезжей части в связи с припаркованными автомобилями и авариями на дорогах. Возникающие локальные проблемы решаются в оперативном порядке», - сообщает пресс-служба администрации. Стоит отметить, что сегодня утром сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал в Саратове пробки 9 баллов (из 10-ти), по которым считается, что «город стоит».
Уборка снега также осуществляется силами предприятий и организаций всех форм собственности, расчистка дворов и придомовых территорий - силами ТСЖ, УК и ЖСК.
По информации руководителя областного Гидрометцентра Михаила Болтухина, в среднем, по области, осадков выпало около 12 мм, в Саратове - 11 мм. «Такое количество осадков - это чуть больше недельной нормы декабря. Делать сенсации из этого снегопада нет никаких оснований», - подчеркнул Болтухин.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








