20 апреля 12:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольгу Баталину лишили руководящей должности в генсовете «ЕР»

Депутата Госдумы из Саратова Ольгу Баталину освободили от должности заместителя секретаря генсовета «Единой России», ее место занял коллега по партии и парламенту Андрей Исаев.

18:39, 17 декабря 2014

Депутата Госдумы из Саратова Ольгу Баталину освободили от должности заместителя секретаря генсовета «Единой России», ее место занял коллега по партии и парламенту Андрей Исаев. Как сообщает «Российская газета», соответствующие кадровые перестановки были утверждены на сегодняшнем заседании президиума генсовета.

Согласно решению единоросов Баталина должна занять место председателя совета сторонников «Единой России», которое занимал депутат Франц Клинцевич. Он написал заявление об освобождении от полномочий по собственному желанию.

Секретарь генсовета, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов относительно кандидатуры Ольги Баталиной пояснил, что она совсем недавно возглавила комитет по социальной политике, который занимается взаимодействием с общественными организациями, что также относится и к ведению Совета.

«Работа очень ответственная - это  экспертная площадка, на которой неравнодушные, разделяющие ценности «Единой России» люди могут реализовать свои инициативы, и  указать на недостатки партийной работы», - заметил Неверов.

Участники заседания поддержали предложение своего руководителя и проголосовали за кандидатуру Ольги Юрьевны. В связи с этим ее пришлось освободить от должности заместителя секретаря генсовета, вакантное место занят скандально известный депутат Андрей Исаев, именно его сменила Баталина на посту главы комитета Госдумы. На посту замсекретаря Ольга Баталина курировала вопросы агитационной и пропагандистской деятельности своей партии.

Генсовет «партии власти» является основным руководящим органом, а его секретарь вторым лицом в иерархии.

«Убежден, что ее работа на этом посту послужит объединению всех инициативных и неравнодушных людей, которые есть в наших регионах.  Будут реализованы новые идеи, мнения и предложения сторонников», - прокомментировал назначение Баталиной другой депутат Госдумы от нашего региона Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, ольга баталина, андрей исаев, генсовет, единая россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх