27 июля 06:24 в Саратове °C

«Автодор» проиграл в Казахстане «Астане»

18:28, 16 декабря 2014

Час назад в столице Казахстана баскетболисты саратовского «Автодора» потерпели первое поражение на групповом этапе Кубка Вызова ФИБА.

В первом периоде матча три с половиной минуты лидировал «Автодор», потом инициативу перехватила «Астана» и пришла к первому перерыву лидером – 16:12. Гости отыграли четыре-шесть очков отставания к середине второй десятиминутки, а потом сами оторвались на «+6». На 24-й минуте разница в счете стала двухзначной в пользу «Автодора», и он держал соперника на дистанции до 34-й минуты. Потом «Астана», которой победа была нужнее, забила несколько «трешек», а победу ей принес Лука Андрич двумя штрафными – 75:73. Это поражение стало для «Автодора» первым в еврокубке, но он все равно удержал за собой первую строчку в таблице группы.

Следующий матч «Автодор» проведет дома в Единой Лиге ВТБ. 21 декабря в 17.00 в ЛД «Кристалл», где его соперником будут «Красные Крылья» (Самара).