Саратовстат: Почти по всем показателям с/х производства есть снижение
17:11, 16 декабря 2014
Саратовстат отмечает спад практически по всем показателям производства сельскохозяйственной продукции в Саратовской области за январь-ноябрь.
Как следует из опубликованных сегодня данных, скота и птицы на убой в живом весе произведено почти 174 тысячи тонн, что меньше на 4,9%, чем в этот период прошлого года. Валовой надой молока превысил 751 тысячу тонн, что меньше на 6,3% уровня прошлого года. Яиц получено более 850 тысяч штук, что меньше на 5,3% уровня 2013 года.
Поголовье крупного рогатого скота снизилось на 6,4% и составило 443,4 тысячи голов, из них коров – почти 199,4 тысяч голов (меньше на 6,2%). Число свиней снизилось на 3,6% и составило 295 тысяч голов, а число овец и коз снизилось на 3,7% и составило 626 тысяч голов.
Положительная тенденция есть только в поголовье птиц: их численность увеличилась на 7,9% и составила более 7 млн голов.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







