Преступников предложено принудительно лечить от алкоголизма
12:11, 15 декабря 2014
В России предлагают ввести обязательное лечение от алкоголизма тех, кто совершил правонарушения в пьяном виде. С таким предложение выступила Общественная палата РФ, сообщают «Известия».
Пока в Административном Кодексе РФ предусмотрено специализированное лечение по решению суда только для наркоманов. Члены ОПы предлагают, чтобы, например, водители, совершившие ДТП в пьяном виде, при повторном получении прав проходили также курс лечения от алкоголизма.
Если предложения общественников будут приняты, то суд также сможет обязать лечиться от пристрастия к алкоголю совершившего мелкую кражу или участника драки.
В Минздраве РФ идею поддерживают и считают, что ограничительные и репрессивные меры недостаточны для профилактики повторных правонарушений. Для людей страдающих алкогольной зависимостью может помочь обязательное лечение, уверены в министерстве.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








