28 марта 16:53 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области под видом полицейских орудуют мошенники

Вчера в Саратовской области еще трое пожилых людей стали жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов

16:52, 12 декабря 2014

Вчера в Саратовской области еще трое пожилых людей стали жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов.

По информации регионального ГУ МВД, в Калининске около 13.00 в дом 84-летней пенсионерки пришли двое мужчин. По ее описанию они были одеты в шапки, куртки, брюки черного цвета.  Женщине они представились сотрудниками полиции, предъявили какие-то документы «в красных корочках» и рассказали, что в последнее время участились случаи, когда пожилым людям норовят вручить поддельные денежные знаки. Мужчины попросили отдать на проверку все имеющиеся в доме банкноты. Пенсионерка достала имеющиеся у нее 27 тысяч рублей. Лже-полицейские посветили на них каким-то фонариком и сказали старушке, что банкноты фальшивые.

Женщине они предложили придти в отдел полиции «через несколько часов», где ей  обменяют изъятые подделки на настоящие деньги. Пенсионерка потребовала расписку, которую они ей написали. В ней за подписью «Иванов и Петров» указывается, что у хозяйки квартиры изъяты для проверки «260 тысяч долларов США».

Подобный случай в Марксе. В дом, где проживают пожилые супруги 88-ти и 86-ти лет, также позвонили двое мужчин в гражданской форме одежды и сказали, что они «из милиции». Схема обмана была той же самой. Пенсионеры  отдали злоумышленникам  25 тысяч рублей. Хозяевам они выдали расписку, что у них изъяты для проверки «100 долларов США».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». 

В Марксе 3 декабря жертвой мошенников, представлявшихся сотрудниками полиции, также стала пожилая женщина, у нее забрали 25 тысяч рублей. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, уголовное дело, гу мвд, маркс, калининск

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх