Москвичи передумали платить 10 млрд за саратовские охотугодья
15:54, 10 декабря 2014
Московская компания ООО «Арсенал-Безопасность» не заплатила 9,85 млрд рублей за аренду охотугодий «Малаховское» в Саратовской области. Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, фирма-победительница аукциона не перечислила денежные средства и на связь с организаторами торгов не выходит. «Они считаются уклонившимися от заключения соглашения», - пояснили в ведомстве.
В комитете рассказали, что второму участнику аукциона – саратовской компании ООО «Клан» - направили письмо с предложением заключить договор (их последний шаг – 9,8 млрд рублей), но пока ответ от компании в комитете не получили.
Не исключено, что, если саратовцы также откажутся от заключения соглашения, то угодья могут выставить на повторные торги.
Напомним, 30 октября в аукционе по сдаче в аренду на 49 лет охотугодий, расположенных на границе Энгельсского и Марксовского районов, участвовали 5 компаний. Наибольшую цену за участок площадью 1644 гектара предложила ООО «Арсенал-Безопасность» (Москва) - 9 млрд 850 тысяч рублей.
Известно, что охотугодье прилегает к заказнику «Черные воды», на территории разрешена охота на кабанов, сибирскую косулю, лисиц, куниц, бобров, норку, ондатру, куропатку, утку и другую дичь.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








