29 марта 13:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет повышения температуры до +2 градусов

В настоящее время по-прежнему на территории Саратовской области наблюдается температурная аномалия

17:12, 8 декабря 2014

В настоящее время по-прежнему на территории Саратовской области наблюдается температурная аномалия – холоднее на 1-3 градуса, чем по норме. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, к концу недели аномалия будет сходить, причем дойдет до положительных температур. В первой половине недели ночью температура ожидается от -6 до -11 градусов, по северу Левобережья – от -11 до -16 градусов; днем будет от -2 до -7 градусов, по северу – до -11. В Саратове прогнозируется ночью от -8 до -10, а днем – от -3 до -5 градусов.

К концу недели температура воздуха днем по большей части территории области приблизится к нулевой отметке. Так, к пятнице дневная температура достигнет значений от -3 до +2 градусов, а в Саратове – около 0 градусов. Ночью по региону будет от -4 до -9 градусов, а в Саратове – от -5 до -7 градусов.

«За исключением завтрашнего дня и пятницы, по всей территории области без осадков. Завтра будут наблюдаться слабенькие осадки (небольшой снег), в основном, в северной части Правобережья. Будет ухудшаться видимость до тумана», - отметил синоптик. Он добавил ветер будет преобладать юго-восточного направления 6-11 м/с.

Михаил Федорович сказал также, что на малых и средних реках и водоемах области, в основном, имеется полный ледостав. Но синоптик обратил внимание, что не стоит торопиться выходить на лед: на волжских водохранилищах, в том числе в акватории Саратова, ледостава практически нет. Болтухин сообщил, что пока там толщина льда не позволяет передвигаться. «Это чревато самыми печальными последствиями», - заключил собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх