18 апреля 23:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область серьезно сдала в рейтинге привлекательности регионов

По сравнению с 2013-м годом губерния «откатилась» на 18 пунктов. Самое высокое место в рейтинге, всего состоящего из 6-ти позиций, 12-е, область занимает по обеспеченности рабочей силой и стоимости труда

13:22, 8 декабря 2014

Саратовская область заняла 33-е место в ежегодном рейтинге привлекательности российских регионов, составленных журналом «Генеральный директор». Эксперты издания проанализировали экономическое положение в 82-х субъектах РФ и выяснили куда выгоднее инвесторам вкладывать финансы. 

По сравнению с 2013-м годом губерния «откатилась» на 18 пунктов. Самое высокое место в рейтинге, всего состоящего из 6-ти позиций, 12-е, область занимает по обеспеченности рабочей силой и стоимости труда. 

По спросу на товары повседневного спроса область заняла 54-е место, улучшив на 2 пункта прошлогодние позиции. По другому показателю – спрос на товары длительного пользования регион находится на 60-м месте, прибавив по сравнению в 2013-м годом 11 пунктов. Эти два параметра определяют платежеспособный спрос в регионе, готовность населения тратить деньги.

По динамике экономического роста занимает 56-е место. По сравнению с прошлым годом позиции области ухудшились на 34 пункта.

По состоянию инфраструктуры регион занимает 38-е место, показатели улучшились на 3 позиции. По налогам область на 33-м месте. По этой позиции также наблюдается существенное падение – 29 пунктов.

Лидерами рейтинга стали Москва, Калининградская и Свердловская области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, журнал генеральный директор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх