29 марта 20:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Туристический логотип области будет утверждать губернатор

Начальник отдела развития туризма Ринат Зиганшин поделился планами на предстоящий год по развитию внутреннего туризма в регионе

13:03, 5 декабря 2014

Более полумиллиона человек посетили объекты внутреннего туризма в Саратовской области. Такие данные были озвучены на заседании общественного совета министерства по молодежной политике, спорта и туризма региона.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок в начале заседания отметила, что основными вопросами на повестке дня являются подведение итогов за 10 месяцев текущего года и обсуждение предложенных туристических логотипов Саратовской области.

С докладом о промежуточных итогах работы министерства начальник отдела развития туризма Ринат Зиганшин. По его словам, в 2013 году общий объем внутреннего туристического потока в регионе составил 504 тысячи человек. В этом году планируется увеличить эти цифры до 594 тысяч. Объем прибыли в 2013 году по оказанию услуг сельского туризма составил 1,408 млн рублей.

В этом году была принята концепция развития сельского туризма в Саратовской области, а также принят план по организации сельского туризма, разработано 43 маршрута, из них 4 в Базарно-Карабулакском и 3 в Красноармейском районах. Особое внимание он уделил новому проекту «Саратов прифронтовой», который получил высокую оценку на всероссийском конкурсе.

Для более эффективного развития, по словам докладчика, начал работу туристический информационный центр. «Его главная цель - популяризация сельского туризма, разработка новых маршрутов и продвижение Саратовской области на российском и международном уровне», - пояснил Зиганшин.

Он также поделился планами на предстоящий год по развитию внутреннего туризма в регионе. Во-первых, это появление туристического логотипа области (лучшие варианты логотипов будут направлены на рассмотрение лично губернатору Валерию Радаеву). Во-вторых, это разработка внутренних пресс-туров. В-третьих, привлечение внебюджетных денежных средств на развития инфраструктуры объектов сельского туризма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, логотип

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх