28 марта 20:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ведущие компании региона выбирают выпускников Эконома

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В Плеханова прошло мероприятие, ставшее уже традиционным - День карьеры

19:01, 4 декабря 2014

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В Плеханова прошло мероприятие, ставшее уже традиционным - День карьеры. На нем присутствовали члены Правительства области, руководители ведущих компаний региона, представители 35 крупных компаний-работодателей, руководство и студенты Эконома.

Директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов обратился к участникам мероприятия: «Сегодня у многих ребят определится не только будущее место работы, но, возможно, и судьба. Надеюсь, когда они сами станут работодателями, не забудут, выпускниками какого вуза являются, как и многие бывшие выпускники, посетившие нас сегодня в качестве почетных гостей. Мы должны готовить специалистов в вузах, которые четко соблюдают свою профилизацию. Хороших, современных, сильных, продвинутых экономистов  может готовить только вуз с почти 90-летней историей, с классной профессурой».

«Я сама выпускница Эконома, - поделилась первый заместитель министра экономического развития и торговли области Юлия Винокурова. – И могу подтвердить, что здесь дают глубокие знания и профессиональные компетенции. Вам повезло, что вы поступили в этот вуз, и теперь вам предстоит раскрыть все свои грани в карьере».

Директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», бывший выпускник института Олег Коргунов отметил, что в банке работает много выпускников Эконома. «Хотелось бы, чтобы у нас было еще больше квалифицированных кадров из Саратовского Эконома»», - подчеркнул он.

Ярким и эмоциональным было выступление генерального директора ООО «Мебельная фабрика «Мария» Григория Гейфмана: «Эконом не только дает знания, но и несет более высшую цель – формирует людей, личности. А сколько известных спортсменов, творческих ребят вышло из него. Желаю Эконому и всем выпускникам удачи, процветания и успехов!».

С приветственными словами также выступили генеральный директор ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» Иван Панков, генеральный директор ОАО «Саратовский молочный комбинат» Дмитрий Филимонов, заместитель начальника Саратовской таможни по работе с кадрами Игорь Зуев.

Состоявшаяся после пленарного заседания ярмарка вакансий собрала 35 организаций-работодателей. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с Григорием Гейфманом («Мебельная фабрика «Мария»), Сергеем Мартыновым  (ЦАХ и ТО ГУ МВД России по Саратовской области).

Ребята задали волнующие их вопросы, передали анкеты со своими данными. Кроме того, в институте проходили профориентационные компьютерные тестирования, мастер-классы, тренинги, деловые игры, презентации работодателей. А также индивидуальные консультирования студентов по вопросам трудоустройства, соблюдения прав и социальных гарантий работающих.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эконом

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх