Саратовстат: Средний расход населения за месяц превысил 9 тысяч рублей
17:33, 3 декабря 2014
Саратовстат обнародовал сведения по структуре потребительских расходов населения Саратовской области. Как следует из данных выборочного исследования бюджетов домашних хозяйств, расходы на человека в месяц составляет примерно 9055,5 рублей.
Из них большую часть составляют продукты питания – 38,8%, непродовольственные товары – 35,2%. На оплату услуг, по данным статистического органа, уходит порядка 23,4%. Еще люди тратят 1,6% на алкогольные напитки, а также 1% на питание вне дома.
Помимо прочего, Саратовстат определил, что среднедушевые денежные доходы населения составляют 16034,9 рублей в месяц, а среднемесячная номинальная начисленная зарплата работающих в экономике – 20668 рублей. Размер назначенных месячных пенсий на 1 января 2014 года составила 9107,4 рублей. Прожиточный минимум в месяц (в среднем на душу населения) за прошлый год был на уровне 6099 рублей.
Кроме того, были обнаружены 392,7 тысяч человек, у которых официально денежные доходы ниже величины прожиточного минимума, что составило 15,7% от всех жителей региона.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 4 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








