20 апреля 15:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова попросил министра Колокольцева вернуть детсад

Грищенко пояснил, что с такой инициативой выступил начальник ГУ МВД Сергей Аренин. В настоящее время здание находится на балансе силового ведомства

11:17, 2 декабря 2014

Глава Саратова Олег Грищенко обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой оказать поддержку в вопросе возвращения муниципалитету здания детского сада №60. Грищенко пояснил, что с такой инициативой выступил начальник ГУ МВД Сергей Аренин. В настоящее время здание находится на балансе силового ведомства.

Подводя итоги реализации муниципальной целевой программы «Развитие образования», глава города отметил, что полностью решить проблему очередности в детские сады пока не удалось, потому что растет число малышей.

В тоже время он подчеркнул, что удалось на почти на 30% сократить очередность в возрастной категории от 3 до 7 лет. По словам Грищенко, вернули в действующую сеть и капитально отремонтировали детсады на улицах Батавина и 1-й Детской, построены новые здания в поселках Комсомольский, Изумрудный и Юбилейный.

«В этом году, благодаря федеральному финансированию и областной поддержке, при софинансировании со стороны муниципалитета, нам удалось ввести в эксплуатацию 8 объектов, до конца декабря планируем сдать еще 3», - считает глава Саратова.

«В следующем году в областном центре сдадут в эксплуатацию детский сад на 300 мест в 9-м микрорайоне поселка Солнечный и 2 здания по 100 мест в Ленинском районе», - пообещал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, олен грищенко, владимир колокольцев, мвд, сергей аренин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх