21 октября 04:53 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. заведующей больницы Усть-Курдюма осуждена за фиктивные справки

В Саратовском районе вынесен приговор и.о. заведующей участковой больницы села Усть-Курдюм Анне Юркиной

17:41, 21 ноября 2014

В Саратовском районе вынесен приговор и.о. заведующей участковой больницы села Усть-Курдюм Анне Юркиной, которая занималась продажей фиктивных справок. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, следователям удалось доказать как минимум два эпизода.

Установлено, что 16 и 30 июля Юркина получила от двух жительниц Саратова в качестве взятки по 2 тысячи рублей. Деньги шли на оформление и выдачу листков нетрудоспособности по уходу за ребенком, при этом у детей не было каких-либо заболеваний. Врач внесла в листы нетрудоспособности заведомо недостоверные сведения.

Злоумышленницу удалось поймать «за руку» в результате грамотно-спланированных мероприятий сотрудниками следственного управления и отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции полиции.

Врача признали виновной в получении взяток и служебном подлоге. Приговором суда Юркиной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

приговор, су скр, усть-курдюм, больница, врач

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх