29 марта 04:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин: «Морозы будут крепчать»

«Начиная с воскресенья, будет наблюдаться тенденция к понижению температуры как днем, так и ночью», - отметил синоптик

16:17, 21 ноября 2014

В предстоящие дни на территории Саратовской области будет преобладать облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, осадки в виде снега можно ожидать лишь на севере, но они будут небольшими. Ветер подует восточный, северо-восточный до 8 м/с. Вместе с тем, сегодня ночью и завтра утром ожидается туман с видимостью до 500 метров и менее.

Температура воздуха в ночные часы составит от -6 до -11 градусов, по северо-западу – до -14, а днем – от -2 до -7 градусов. В областном центре ожидается от -6 до -8, а днем – от -2 до -4 градусов.

«Начиная с воскресенья, будет наблюдаться тенденция к понижению температуры как днем, так и ночью», - отметил синоптик. Ожидается, что ко вторнику ночью будет от -10 до -15 градусов, а днем – от -6 до -11. В Саратове прогнозируется ночью от -11 до -13, а днем – от -7 до -9 градусов.

«То есть морозы будут крепчать», - подчеркнул Болтухин.

Кроме того, сейчас идет процесс образования ледяного покрова по малым рекам и водоемам области. В Волгоградском водохранилище температура неуклонно снижается к нулевой отметке. В частности, около Ровного она уже практически равна нулю, потому что там мелководье. А температура Волги близ Саратова пока равна примерно 2,3 градусов.

«Начиная с 3-4 декабря начнется образование ледяного покрова повсеместно на Волгоградском водохранилище», - добавил собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, мороз, михаил болтухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх