Двух экс-полицейских осудили за «крышевание» игорной деятельности
14:13, 18 ноября 2014
Двое бывших сотрудников управления МВД по Саратову Сергей Халунин и Андрей Левачев признаны судом виновными в получении взяток и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР.
Установлено, что с ноября 2011 года по апрель 2012 года инспектор отдела по исполнению административного законодательства (ИАЗ) Халунин и начальник отдела ИАЗ полиции в Ленинском районе Левачев ежемесячно получали взятки в сумме 15 тысяч рублей каждый. Деньги вручали лица, занимающиеся незаконной игорной деятельностью на территории Саратова, за предоставление им информации о готовящихся проверках.
Преступные действия были выявлены следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК совместно с оперативными сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД.
Приговором суда Халунину и Левачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком по 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в доход государства в размере 10,8 млн рублей.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что данные сотрудники были уволены по отрицательным мотивам, а их непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








