Болтухин: «Зима наступила, но пока без снега»
13:45, 17 ноября 2014
До конца недели характер погоды в Саратовской области существенно не изменится: будет без существенных осадков и прохладно. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В начале недели минимальные температуры ночью ожидаются от -7 до -12 градусов, по северо-восточным районам – до -17 градусов. Днем также будут отрицательные температуры – от -3 до -8 градусов. Соответственно, в Саратове ночью прогнозируется от -9 до -11, а днем – от -5 до -7 градусов.
К выходным воздух немного прогреется, но ночные температуры составят от -5 до -10 градусов, а днем – от -2 до -7 градусов. В Саратове ночью будет от -5 до -7, а днем – от -3 до -5 градусов. По словам синоптика, средние температуры приблизились к климатической норме.
Ветер в основном ожидается восточный со скоростью 5-10 м/с. «Устойчивый переход через 0 (градусов, - ред.) пришел, зима наступила, но пока без снега», - заметил Болтухин.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








