19 апреля 03:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арктический воздух несет саратовцам похолодание

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидается значительное похолодание в связи с поступлением арктического воздуха

17:58, 14 ноября 2014

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидается значительное похолодание в связи с поступлением арктического воздуха. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам Болтухина, к воскресенью по всей области, в том числе в Саратове, и днем, и ночью в основном будут отрицательные температуры. В частности, в ночные часы ожидается от -1 до -6 градусов (в областном центре – от -2 до -4), а днем - от -3 на севере до +2 на окраине юга (в Саратове – около 0 градусов).

Ко вторнику ночные температуры достигнут от -7 до -12 градусов, а дневные – от -3 до -8 градусов. При этом в Саратове будет ночью от -8 до -10, а днем – от -4 до -6 градусов, подчеркнул собеседник «4В».

«Осадки будут носить символический характер, и наиболее вероятны в понедельник», - отметил синоптик. Болтухин заметил, что сначала будет морось, но вскоре появится мокрый снег, а затем и снег. Это приведет к образованию гололеда, что вызовет осложнения для всех участников дорожного движения.

Он добавил, что предстоящей ночью все еще ожидаются туманы, но затем ветер повернет на северо-восточное направление, усилится до 10-12 м/с, и «будет поступать более прохладный, арктический воздух». После этого туманы прекратятся, но это уже ближе к воскресенью.

Михаил Болтухин особо обратил внимание, что на малых реках и водоемах области будет образовываться ледовый покров, «и здесь соответствующие службы должны быть на высоте». Это касается и родителей детей школьного и дошкольного возраста, а также любителей рыбной ловли. «У нас, к величайшему сожалению, ежегодно в этот  период тонут люди, как взрослые, так и дети. Не резюмировал синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, арктический воздух, похолодание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх