Депутат рассказал о тенденции к укрупнению больниц и поликлиник
14:21, 14 ноября 2014
Главврач клиники глазных болезней Саратовского государственного медицинского университета им.В.И.Разумовского Анатолий Ципящук считает целесообразным передачу муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень. По словам специалиста, такой шаг положительно скажется на их финансировании.
«Вопрос передачи учреждений здравоохранения с муниципального на региональный уровень - не новый, он обсуждается достаточно давно, - заметил депутат областной думы. - Во-первых, тенденция к укрупнению уже есть, не только на федеральном, но и на региональном уровне. Объединяются больницы и поликлиники, создаются крупные лечебные учреждения. Во-вторых, по моему мнению, ЛПУ, переданные на областной уровень, смогут рассчитывать на увеличение объемов финансирования. Конечно, финансовая обстановка в области сложная, но возможности регионального бюджета все равно превышают муниципальные. И, кроме этого, будет оптимизировано количество муниципальных чиновников, отпадет необходимость содержать большие штаты комитетов по здравоохранению и подобных структур».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








